Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.05.2017 09:15

3 года брехни: украинцы с грустью отметили трехлетие Порошенко у власти

Петр Порошенко отметил три года с момента победы на внеочередных выборах, состоявшихся в 2014 году. Еще, будучи кандидатом на высокий пост, он много и щедро обещал народу. И 54,7% избирателей ему поверили. К «трехлетке» Порошенко неизвестные распространили в Киеве листовки с изображением президента и надписью: «3 года брехни! 3 года невыполненных обещаний! Обещал продать Roshen — продал Украину», пишет «Свободная пресса.

В листовке очень точно подведен итог всей его несуразной деятельности Петра Порошенко на высоком посту. Лучшей иллюстрацией отношения к украинскому лидеру стал недавний случай в заповеднике «Быковнянские могилы», когда Порошенко не смог ответить на вопросы людей — «почему в самом бедном государстве Европы такой богатый президент?». Встреча лицом к лицу со своими гражданами и неловкость момента заставили его с супругой спешно покинуть мероприятие под свист и крики толпы: «Брехло!», «Позор!» и «В отставку!»

Как свидетельствуют соцопросы, рейтинг доверия первого лица Украины снизился почти втрое и едва превышает 13%. И даже от недавних соратников по Майдану все чаще в адрес Порошенко звучит знакомое «Геть!». А накануне депутат Ляшко назвал «большой ошибкой украинцев» избрание Порошенко три года назад. А «героическая» Савченко в очередной раз объявила о своем желании занять президентское кресло в 2019 году, когда в стране должны пройти следующие выборы.

Свидетельством абсолютного бездействия и слабости Порошенко являются и совершенно неработающие Минские соглашения, это тоже итог его политики затягивания конфликта и ухода от взятых обещаний. Стремление быть хорошим для всех, и не решать неудобные, сложные вопросы — вот стиль Петра Порошенко, заключает издание.

 

Фото: Inosmi.info

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"