Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.04.2016 15:25

90-летний сенатор США после смерти жены женится на мужчине

Бывший американский сенатор Харрис Уоффорд, овдовевший 15 лет назад, встретил новую любовь – мужчину на 50 лет моложе него и решил заключить с ним брак, пишет New York Times.

Со своим избранником 90-летний Харрис Уоффорд познакомился 15 лет назад. Тогда Мэтью Чарльтону было 25 лет. По словам Уоффорда, они встретились сразу после смерти жены экс-политика от лейкемии, с которой бывший сенатор прожил в браке 50 лет.

По словам Уоффорда, он против наклеивания ярлыков на людей и не считает важным пол избранника. «Я не классифицирую свои отношения на основании того, какого пола мой любимый человек. Я полвека прожил в браке с прекрасной женщиной, а теперь мне повезло найти счастье во второй раз», – заявил он.

Харрис Уоффорд занимал пост сенатора от штата Пенсильвания в 1991-1995 годах. В начале 1960-х годов он был советником по правам человека при президенте США Джоне Кеннеди.

Напомним, прошлого года Верховный суд США легализовал однополые браки на всей территории США, признав запрет антиконституционным. Президент США Барак Обама назвал это решение «историческим шагом на пути к равенству».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"