Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.09.2016 17:58

ABC News: Путин лишь пугает нападением на Прибалтику, а сам вторгнется на Украину этой осенью

Российская активность у границ Прибалтики является лишь «дымовой завесой для потенциального вторжения на Украину этой осенью», заявил в эфире аналитик ABC News, американский полковник в отставке Стив Гэньярд.

По мнению бывшего военного, в конфронтацию с НАТО Россия ввязываться не будет, при этом «вторжение на Украину несёт большую выгоду для Москвы».

«Путин знает о слабости Прибалтики. И это позволяет ему демонстрировать свою боевую мощь, чтобы понравиться русским националистам. Таким образом он прикрывает слабую экономику. Но его настоящей целью может быть Украина. И приковав внимание НАТО к Северу, они создают дымовую завесу для потенциального вторжения на Украину этой осенью», – сообщил Гэньярд.

По его словам, настоящей целью Владимира Путина станет Украина, потому как «там меньше риска и большая выгода».

Напомним, ранее на Украине начались масштабные сборы резервистов. Как заявили в Минобороны страны, цель учений – отработка механизмов оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва «в случае агрессии извне».

Между тем, в России стартовали масштабные учения «Кавказ-2016» в Южном военном округе. Их целью зарубежные аналитики называют попытку Москвы запугать США и добиться от Вашингтона «новой Ялты», итогом которой станет закрепление за Россией права на Украину как на свою сферу влияния.

 

Фото: voenpro.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"