Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.11.2016 18:00

Адвокаты попросили оставить Улюкаева на свободе «из-за экономической ситуации в стране»

Защита министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении крупной взятки, просит суд оставить его на свободе, чтобы он продолжил ходить на работу. Также Улюкаев в Басманном суде Москвы рассказал о своих болезнях, чтобы суд ограничился подпиской о невыезде, передают РИА Новости.

«У меня имеются заболевания: атеросклероз, гипертония и заболевания, в целом, связанные с сосудистой системой», — сказал Улюкаев. В этой связи он попросил суд не помещать его под домашний арест.

В свою очередь его адвокат Тимофей Гриднев предложил ограничиться подпиской о невыезде, поскольку министру по состоянию здоровья необходимы ежедневные прогулки минимум по два часа. Кроме того, считает защитник, отсутствие Улюкаева на работе дестабилизирует деятельность министерства.

«Ходатайство следователя о мере – это не обязанность. Суд вообще может не заключать Улюкаева под домашний арест. Ввиду экономической ситуации в стране Улюкаев вообще может оставаться на свободе, чтобы продолжить работу министром», – заявил адвокат Тимофей Гриднев.

В настоящее время суд решает опрос о мере пресечения фигуранту. Сам министр на заседании заявил, что намерен сотрудничать со следствием.

«Я настроен максимально сотрудничать со следствием. Я прошу более мягкую меру пресечения», – сказал Улюкаев.

Ранее Следственный комитет РФ направил в суд ходатайство об избрании в отношении министра меры пресечения в виде домашнего ареста, которое поддержала и прокуратура.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"