Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.04.2017 15:44

Адвокат: у Никиты Белых диагностировано смертельное заболевании мозга

Защита обвиняемого в коррупции бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, заявила, что его нахождение в следственном изоляторе, где у экс-чиновника обострился диабет, привело к заболеванию мозга, передает «Интерфакс».

«Нахождение в СИЗО, бесконечное употребление лекарств негативно сказалось на состоянии здоровья Белых. На фоне диабета ему был поставлен диагноз – энцефалопатия второй степени», – заявил адвокат Андрей Грохотов на заседании в Мосгорсуде.

Адвокат просит суд отменить постановление о продлении ареста его подзащитного и отпустить Никиту Белых под домашний арест, где будет возможно обеспечить его лечение и поддержание его здоровья.

Отметим, что энцефалопатия или иначе называют органическое поражение мозга — это заболевание, при котором дистрофически изменяется ткань мозга, что приводит к нарушению его функции.

22 марта Басманный суд Москвы продлил арест экс-главы Кировской области до 24 июня.

В СКР в конце марта сообщили о завершении расследования по делу в отношении Белых, которому в окончательной редакции предъявлено обвинение в двух эпизодах взятки в особо крупном размере – 400 тысяч евро. В рамках уголовного дела на имущество Белых был наложен арест.

28 июля прошлого года президент России Владимир Путин отстранил его от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия.

 

Фото: interfax

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"