Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.07.2017 17:37

Адвокат Януковича: генпрокуратура Украины начала проверку обстоятельств госпереворота

Генеральная прокуратура Украины приступила к проверке сведений, изложенных в заявлении бывшего президента страны Виктора Януковича о совершении госпереворота 2014 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Виталия Сердюка - адвоката экс-президента.

«Генеральная прокуратура признала необходимым расследовать государственный переворот 2014 года и уже начала проверку действий чиновников, которые, по заявлению нашего клиента, причастны к его совершению, в рамках уголовного дела от 16 февраля 2014 года относительно убийства и покушений на убийства сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих в феврале 2014 года», - приводит слова Сердюка пресс-служба объединения адвокатов Aver Lex.

По словам адвоката, в исковом заявлении, поданном Януковичем, говорится о факте насильственной смены власти и о последствиях этих действий. Сердюк заявил, что на основании заявления должны быть допрошены все чиновники, не явившиеся на допросы.

По данным агентства, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что уголовное дело на основании поступившего иска будет зарегистрировано, после чего ГПУ его «изучит и примет законно обоснованное решение».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"