Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.01.2016 16:57

Активисты нашли в Думе липовых докторов наук

Активисты интернет-проекта «Диссернет», занимающиеся разоблачением липовых диссертаций российских депутатов, опубликовали результаты проверки кандидатских и докторских диссертаций членов нижней палаты российского парламента, которые показали некорректные заимствования и плагиат в работах 49 депутатов, сообщает «Новая газета».

Как говорится в сообщении, что среди этих 49 человек 34 парламентария являются единороссами, восемь идут от партии КПРФ, пять – от ЛДПР, двое – от «Справедливой России». Кроме этого, активисты обнаружили, что информация на сайте Государственной Думы не соответствует действительности: на официальном ресурсе нижней палаты российского парламента отмечается, что у некоторых депутатов есть ученые степени, тогда как на других ресурсах найти какую-либо подтверждающую информацию не удалось.

Стоит отметить, что еще в конце прошлого года «Диссернет» проверили кандидатскую и докторскую диссертации спикера Думы Сергея Нарышкина, обнаружив большое количество плагиата в обеих его работах. При этом сам Нарышкин ответил, что его интересует только «мнение и оценка настоящих ученых и экспертов».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"