Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.11.2015 09:05

«Аль-Каида» предложила ИГ объединиться для борьбы с Россией и Западом

Главарь запрещенной в России организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири призвал сторонников по террористической борьбе объединить усилия для борьбы с Россией и западной коалицией в Сирии и Ираке.

«Террорист номер один» предложил исламистам отложить внутренние противоречия и начать совместно противостоять угрозе, исходящей от войск западных стран, а также от российских Воздушно-космических сил, сообщает агентство Reuters. По данным агентства, заявление аз-Завахири было опубликовано в ночь на 1 ноября на одном из сайтов, связанных с «Аль-Каидой».

Радикал отметил, что раз у «русских, американцев, алавитов, иранцев и «Хезболлы» получилось объединиться, фундаменталисты тем более должны проявить солидарность.

Главной мишенью он назвал Соединенные Штаты. Аль-Завахири также предостерег повстанцев, сражающихся против режима сирийского президента Башара Асада, от ввязывания в конфликт с  запрещенным в РФ «Исламским государством».

В последнее время все стороны конфликта в Сирии пытаются кооперироваться путем создания выгодных коалиций. Так, сирийская оппозиция призвала к созданию региональной коалиции для борьбы с «российско-иранским оккупационным союзом».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"