Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.03.2015 12:05

Александр Бречалов: Сахалинская область была одной из самых расточительных

Эксперты проекта «За честные закупки», как и простые граждане Сахалинской области, неоднократно обращались в Общероссийский народный фронт (ОНФ) с заявлениями о чрезмерной расточительности сахалинских властей, заявил сегодня секретарь Общественной палаты Александр Бречалов, комментируя задержание главы региона Александра Хорошавина.

«Сахалинская область у нас была одним из «выдающихся» регионов в этом смысле, постоянно попадая в наши рейтинги расточительности. Не могу сказать, что самое большое количество сигналов от наших экспертов и от граждан поступало оттуда, но в пятерку «лидеров» Сахалинская область входила стабильно. В данный момент у нас много материалов находится в работе, в частности? по некоторым муниципалитетам», – сказал Александр Бречалов.

Политик не исключает, что информация, изучением которой занимается сегодня ОНФ, учитывалась в ходе проверок деятельности губернатора Сахалинской области и его окружения. «Но истинные причины нам обозначит следствие и президент Российской Федерации», – резюмировал Бречалов.

Напомним, что губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин был задержан сегодня ночью сотрудниками ФСБ в своём кабинете и в настоящее время этапируется в Москву обычным рейсовым самолётом. О причинах его задержания не сообщается, однако сахалинские СМИ уже предположили, по меньшей мере, 2 версии.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"