Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.04.2016 15:09

Американцы – Обаме: акт Магнитского позорит Америку

Петиция с требованием отменить акт Магнитского как «пролоббированный двумя мошенниками Браудером и Ходорковским», которых преследует российское законодательство, размещенная на сайте Белого дома, собрала более 14 тысяч подписей.

На сайте Белого дома опубликована петиция, авторы которой требуют от американского президента Барака Обамы отменить акт Магнитского. По их мнению, этот акт  – результат «лоббистской деятельности двух мошенников Браудера и Ходорковского», которых преследует российское законодательство.

Авторы обращения напоминают, что лоббирование интересов подобных лиц противоречит интересам США. Неравнодушные к престижу Америки граждане полагают, что наличие акта Магнитского дискредитирует американскую законодательную систему.

Напомним, 22 апреля политолог Илья Ухов опубликовал данные расследования, согласно которым принятие так называемого акта Магнитского в Конгрессе США было профинансировано фондом Hermitage Capitals, а также рядом структур подконтрольных Михаилу Ходорковскому, которые перечисляли деньги на счета лоббистских структур в США и Алексея Навального в России.

В 2012 году Сенат США принял так называемый закон Магнитского, предусматривающий визовые и финансовые санкции в отношении 18 российских чиновников, якобы, причастных к смерти юриста Сергея Магнитского. С тех пор Минфин Штатов неоднократно призывал расширить этот список.

Скриншот: Правда.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"