Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.10.2016 13:20

Американцы будут насаждать ЛГБТ в российских регионах

Американская организация «Российский фонд свободы» выступила с заявлением о финансировании проектов на территории России сроком на два следующих года, целью чего является «улучшение географической представленности ЛГБТ».

Как сообщается, старт проектов начнется уже в следующем январе. Помимо простых граждан, «Российский фонд свободы» планирует привлечь к работе представителей образования и научной сферы, а также различные правозащитные организации. По словам главного российского ЛГБТ-активиста Николая Алексеева, деньги на подобную активность выделяют различные зарубежные фонды, прежде всего американские. А главным условием, под которые выделяется грант на продвижение ЛГБТ в России, является создание безопасных условий для деятельности сообществ нетрадиционной сексуальной ориентации по всей стране.

По некоторым данным, объем финансирования для общественных организаций, которые изъявили желание принимать участие в продвижении ЛГБ в России и уже подали заявку на соответствующий грант, составит порядка 100 тысяч долларов. Это, однако, справедливо лишь для проектов, которые стартуют в январе 2017 года. Для тех же проектов, которые начнут действовать с апреля следующего года, предусмотрен значительно больший объем финансирования. При этом организаторы утверждают, что названия российских общественных организаций-заявителей, которые получают подобные гранты, не будут оглашаться публично.

«Российский фонд свободы» – основанная в 2013 году американская структура, судя по официальной информации на своей странице в сети интернет, занимающаяся благотворительностью с целью поддержки ЛГБТ-движения в России.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"