Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.07.2017 11:17

Американцы возмущены графиком работы Конгресса: 218 выходных в 2017 году

Недовольство бездеятельностью и малоэффективной работой депутатов – не чисто российская особенность. По крайней мере в этом аспекте американцы мало чем от нас отличаются. Так, журналист Майкл Снайдер в своем блоге The end of the American dream нашел причины плохой работы конгрессменов – и собрал множество позитивных отзывов читателей.

«Вот простая причина того, что Конгресс не успевает сделать ничего полезного – у них 218 выходных дней. А вы хотели бы иметь работу с таким же графиком?

На самом деле, бывали времена и похуже. В 2016 году парламентарии трудились 131 день. Вот грустная правда – Конгресс просто-напросто не уделяет времени тому, для чего он избирался.

Если вы – обычный американский работяга на полной занятости, вам предстоит пахать примерно 240 дней в году. Если вы можете и даже вынуждены работать в таком режиме, почему не может Конгресс?

А вы знаете, что в 2013 году рабочее время конгрессменов составляло всего 18 часов в неделю? А в 2006 году у Конгресса было 104 официальных рабочих дня!

Так что сегодня кажется, что наши «трудяга» даже решили немного перестараться. Вот о чем я говорю, когда требую поскорее «спустить сливной бачок». Те, кому посчастливилось представлять всю нацию в Вашингтоне должны быть самими трудолюбивыми людьми в стране, но к сожалению мы получаем прямо противоположное.

Надо заметить, что периодически отдельные конгрессмены предлагают законодательно изменить ситуацию, перевести себя на полночасовую рабочую неделю, но большинство всегда выступало против», – сетует Майкл Снайдер.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"