Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.02.2015 08:58

Американцы не хотят поставлять оружие Киеву

Большинство жителей США выступают против прямых поставок оружия киевским властям, свидетельствуют данные социологического опроса, проведённого Pew Research Center. При этом антироссийские санкции американцы поддерживают.

В ходе опроса методом телефонного интервьюирования Pew Research Center выяснил отношение простых американцев к внешней политике своего государства в рамках украинского кризиса. Полторы тысячи граждан США всех возрастов из всех штатов ответили на несколько простых вопрос.

На вопрос – поддерживаете ли вы поставку оружия киевским властям – большинство американцев ответило отрицательно. 53% заявили, что не поддерживают и лишь 41% с ними не согласился. Примечательно, что ещё в апреле прошлого года при проведении такого же опроса противников поставок оружия Украину было 62%, а сторонников всего 30%.

Более единодушно американцы выступают за санкции в отношении России. 60% полагает, что их необходимо усилить и только 34% с ними не согласны. 49% опрошенных заявило, что американские инструктора должны тренировать украинских силовиков для войны с Россией, 46% считает, что не должны.

Согласно данным опроса, 70% американцев считают президента России Владимира Путина негативной личностью и только 12% относятся к нему положительно.

Впрочем, из всех опрошенных лишь 39% признались, что знают о напряжённых отношениях между Россией и Украиной, ещё 41% сказали, что где-то что слышали и имеют отрывочные сведения. При этом 77% считает, что отношения между Москвой и Киевом важны для интересов США.       

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"