Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.09.2015 17:25

Американцы разучились писать

Одна из причин, почему многие американцы не имеют навыков письма является то, что в течение многих десятилетий большинство американских школ их просто не учат, сообщает издание "Вашингтон Пост".

В 2011 году общенациональный тест показал, что только 24 процента студентов в восьмом и 12 классах умели грамотно писать, и только 3 процента были «продвинутыми» в этой области.

Авторы американской Образовательной программы сосредоточены только на навыках, которые студенты должны иметь, а не на том, как привить их. Немногие учителя были обучены тому, как правильно привить письменные навыки. По-видимому, педагоги считают, что студенты должны получить их посредством чтения. Очевидно, что большинство этого не делают.

«Предполагается, что ученики в средней и старшей школе уже знают правила пунктуации и логику построения предложения. Но это часто не так, особенно в районах с высоким уровнем бедности», - пишет обозреватель Натали Векслер.

«Прежде чем сделать вычисления, вы должны научиться считать. Точно так же, прежде, чем студенты смогут последовательно написать пять абзацев эссе, они должны научиться грамотно составлять предложение, но они этого не умеют». – констатирует газета.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"