Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.03.2015 18:03

Американские компании остаются в Крыму, несмотря на санкции

Целый ряд американских компаний, несмотря на введённые в отношении России и Крыма в частности санкции, продолжит свой бизнес на территории полуострова. Об этом в интервью журналу «Огонек» заявил президент Американской торговой палаты в России Алексей Родзянко.

По словам Родзянко, в Крыму большое количество населения и хорошие экономические перспективы, поэтому многие западные компании не готовы потерять столь выгодный рынок.

«Американцы в Крыму есть, им сложно – они должны были перейти из-под украинской юрисдикции в российскую. Удалось это не всем: «Макдоналдс» закрылся, как и ряд банков. А вот Metro остался, как и продукты многих известных компаний. Для фармацевтических компаний вообще было сделано исключение из санкций в самом Вашингтоне, чтобы не вызывать гуманитарных проблем, – рассказал Алексей Родзянко.

«Но оставшиеся вынуждены рассчитывать каждый шаг, чтобы не быть наказанными. Для этого они работают через посредников или через российские «дочки», так как карается участие исключительно «US-persons», но российскую компанию кара не затронет»,– пояснил он.

Кроме того, на территории Крыма продолжает работать ряд международных брендов вроде Pepsi и Coca-Cola.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"