Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.04.2017 09:41

Американские СМИ: подлодка «Казань» – самый страшный противник ВМС США

Атомная подлодка «Казань», созданная Россией по проекту «Ясень-М», станет настоящей угрозой Военно-морским силам США, пишет обозреватель National Interest.

По данным издания, равных по мощи «Казани», американские ВМС еще не знали. В марте подлодку спустили на воду и когда субмарина поступит на вооружение, она превратится в самого страшного противника, с которым когда-либо сталкивалась наша армия.

Мнение National Interest разделяет научный сотрудник Центра военно-морской аналитики Майкл Кофман. По его словам, «Казань» наиболее перспективная атомная подлодка из числа тех, что когда-либо создавались в России. Лодки проекта «Ясень» — первые в своем классе, заключил эксперт.

Отличие «Казани» от предшественниц в более совершенной электронике, уникальной конструкцией корпуса, но главная опасность – оружие, которое несет подлодка. «Казань» оснащена новыми торпедными аппаратами и новейшими установками для запуска крылатых ракет «Оникс» и «Калибр, говорится в статье.

Также в подлодках проекта «Ясень» реализован принцип «многозадачности»: АПЛ способны поражать не только надводные и подводные цели, но и объекты на суше.

Издание отмечает, что новая субмарина будет применяться прежде всего для устрашения американских стратегических атомных подлодок в море. «Русские, внедрили все свои наработки и опыт в создание этой смертоносной машины», — резюмировал National Interest.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"