Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.12.2014 17:50

Американский эксперт: Антироссийская «политика принуждения» безрезультатна

Дэниел Макадамс, исполнительный директор американского Института Рона Пола напомнил общественности, что «политика принуждения», которую сегодня пытается проводить Вашингтон в отношении России «никогда не давала хороших результатов».

Подписанный недавно Бараком Обамой законопроект, который наделяет американского президента полномочиями единолично вводить санкции против Москвы и принимать решения о поставке на Украину вооружения, вызвал широкий резонанс в обществе. И, как оказалось, не только в российском. 

Американский эксперт Дэниел Макадамс подверг публичной критике проводимую Вашингтоном политику. Он считает, что такая тактика, во-первых, не эффективна, во-вторых, может нанести вред и самим США. «Контрпродуктивно постоянно делать одно и то же, но при этом ждать, что результат будет разным», – считает Макадамс. Он напомнил, что и сам президент уже признал, что тактика санкций может не принести результата, памятуя его заявление недельной давности. Однако чернокожий лидер Америки оказался непоследовательным, когда подписывал «Акт о поддержке свободы Украины».

Эксперт подчеркнул, что США почему-то упорно игнорируют возможные ответные меры, на которые может пойти Москва в условиях блокады и изоляции. Если это произойдёт, экономика США в той или иной мере тоже пострадает.

Макадамс заявил, что в попытке ослабить Россию, Америка имеет все шансы и самой стать банкротом. Он назвал тактику, проводимую Вашингтоном в отношении Москвы «дипломатией принуждения», которая подразумевает реализацию интересов лишь одной стороны. Несмотря на то, что внешне это похоже на переговоры – никакого диалога между сторонами нет, так как Вашингтон сознательно игнорирует интересы России. «Дипломатия принуждения никогда не давала хороших результатов», – напомнил миру Макадамс.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"