Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.04.2015 16:47

Американский пенсионер-боксёр избил медведя и назвал его братом

Семидесяти трёхлетний американец Карл Мур избил медведя, чтобы защитить от него своих собак, сообщает The Daily Beast. Полученных в молодости боксёрских навыков и опыта работы вышибалой вполне хватило пенсионеру, чтобы справиться с животным.  

Инцидент произошёл 20 апреля в Калифорнии, когда Карл Мур, руководящий ныне строительной компанией, встречался с двумя своими подчинёнными. Встреча происходила прямо у него дома, на повестке стояли текущие рабочие вопросы.

В какой-то момент на улице раздался лай собак, на террасе послышался шум. Мур с коллегами вышел из дома и увидел медведя. Его подчинённые стали громко рычать и размахивать руками и быстро напугали медведя – хищник решил отступить. Однако 73-летнего Карла это не устроило – он погнался за медведем, догнал его и ударил по морде.   

«Я не мог позволить кому-либо – человеку или животному – навредить моим собачкам. Они моя семья», – заявил впоследствии пенсионер.

Мур является владельцем 12-летней чихуахуа Лейси и 15-летнего лабрадора Бейли.

Кроме того, американец предположил, что именно этот медведь мог похитить несколько десятков его цыплят: из 40 птиц осталось всего шесть.

«Я поместил их в безопасное место. Видимо, медведь посчитал, что его личный ресторан Полковника Сандерса (основатель сети ресторанов быстрого питания KFC – прим. «Ленты.ру») закрылся, поэтому он пошел за моими собачками», – порешил бывший боксер.

Он также отметил, что ранее уже обращался к властям по факту пропажи кур. Ему предложили дать разрешение на отстрел животного, но Карл отказался.

«Я сказал им, что не хочу стрелять в медведя, но двинуть ему как следует можно. (...) Медведи – мои братья. Вы можете подраться с братом, но не убить его», – резюмировал Карл Мур.

Фото: lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"