Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.07.2017 12:38

Америке предрекли проигрыш России в наземной войне в Европе

В последнее время производство танков в США опустилось до самого низкого уровня. Единственный на всю страну танковый завод в Лиме (Огайо) выпускает всего 12 танков Abrams в год. На модернизацию боевых машин может уйти до четверти века, и в это время США вполне могут проиграть России наземную войну в Европе. Об этом говорится в статье The National Interest.

Хотя Конгресс увеличивает ассигнования на танки, план модернизации, доставшийся администрации Дональда Трампа от Барака Обамы, таков, что, по подсчетам издания, на модернизацию танков потребуется около четверти века.

По мнению автора статьи, война может разразиться задолго до того, как в американских войсках появятся модернизированные танки.

Россия уже серьезно превосходит США и их союзников в количестве военной техники, поставленной на вооружение, а также «обладает тактическим преимуществом внезапности в случае броска в западном направлении».

Более того, Россия начинает принимать на вооружение гораздо более совершенные танки, чем устаревшие машины армии США и их союзников. В качестве примера издание приводит новый танк «Армата». Командование сухопутных войск США признает, что Россия уже добилась паритета с западными танковыми войсками, но, с учетом «Арматы», она вырвется далеко вперед.

«Неравенство боевых возможностей может привести США к поражению в будущей войне между Востоком и Западом», – заключает автор статьи.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"