Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.08.2017 16:05

Аналитический центр опубликовал инфографику, посвященную цветным революциям

Центр военно-политической журналистики CIGR со ссылкой на «Живой журнал» одесского блогера опубликовал инфографику, посвященную волнам цифровых революций в мире начиная с 2000 года. Из предлагаемой информации следует, что 10 попыток США сменить власть в других государствах через различные «майданы» не увенчались победой, тогда как в 12 случаях слуги «хозяев денег», финансируемые Фондом Сороса и прочими прозападными НКО добились успеха.

«Для полноты картины следовало бы еще их разделить на цветные революции первой и второй версии. Основное отличие 2-й волны цветных революций заключалось в том, что архитекторы этих процессов по смене неугодных США режимов, отказались от принципа ненасильственного захвата власти, который постулировался как один из краеугольных камней технологии по захвату власти в других странах. Мирные протестующие против кровавых автократов вынуждают последних уступить без борьбы.

Так было до 2005, когда Лукашенко разогнал белорусский «недомайдан», а в Андижане банально расстреляли толпу из пулеметов. Выяснилось, что если власть не поддается на медийное и политическое давление и готова применить силу, то технология не работает. Выводы были сделаны и от принципа «ненасилия» отказались, что и обусловила последовавшую вслед за этим кровавую бойню на Ближнем Востоке, Северной Африке и на Украине, где на смену «мирным митинговальникам» пришли фашистские отряды или исламистские фанатики, выступившие в авангарде «борьбы за свободу и демократию». В итоге, схема стала более практичной, но вместе с тем она потерпела полное идеологическое фиаско», – комментирует инфографику блогер из Севастополя Борис Рожин.

Добавим к этому списку удачно организованные американцами госперевороты 1991 и 1993 года в России, не прошедшие на картинку по сроку давности. События тех лет оказали ключевое влияние на вектор развития нашей страны, которая в значительной степени остается олигархо-капиталистическим государством с либералами во власти.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"