Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.11.2014 12:13

Английские болельщики призывают бойкотировать ЧМ-2018 в России

Большинство английских футбольных болельщиков поддержали идею бойкота чемпионата мира по футболу в 2018 году, который по решению ФИФА пройдет на территории России. Неофициальный опрос среди фанатов 17-19 ноября проводил на своем сайте таблоид The Telegraph. 

93% от 3,2 тысяч человек, принявших участие в голосовании, предпочли политику спорту и высказались за то, чтобы национальная сборная не посещала международные соревнования в России. Аналогичного мнения британцы придерживаются и в отношении Катара, получившего право провести следующий мундиаль в 2022 году.

Поводом для голосования стала информация о том, что ФИФА не выявила нарушений в процессе выбора хозяев чемпионата мира. С тех пор Великобритания, которая в упорной борьбе проиграла заявку на проведение ЧМ-2018, при участии футбольной ассоциации королевства не раз пыталась добиться пересмотра принятого решения и высказывала подозрения в адрес делегации России и ФИФА в коррупции.

Идею бойкота ЧМ-2018 выдвинул бывший глава Ассоциации футбола Англии Дэвид Бернштейн, пытавшийся убедить членов УЕФА в непрозрачности процедуры выборов. Спортивный функционер указал, что в случае поддержки бойкота российского мундиаля сборными Германии, Нидерландов, Испании и Франции проведение мирового чемпионата в России лишается смысла.

Ранее глава шотландской футбольной ассоциации Стюарт Реган заявил, что страна, пробившаяся на международные состязания за последние 16 лет,  не рассматривает вопрос бойкота.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"