Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.07.2016 15:52

Анкара хочет откупиться, подарив семье сбитого летчика дом в Кемере

Власти турецкого курорта Кемер выступили с инициативой подарить дом семье погибшего пилота сбитого российского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова. Об этом рассказал генконсул России в Анталье Александр Толстопятенко, сообщает ТАСС.

По словам генконсула, делегация мэрии Кемера изъявила желание сделать такой подарок семье погибшего летчика 30 июня. Подробности относительно дома не уточняются.

Между тем, семья погибшего пилота отказалась от любой компенсации от Турции, сообщил брат погибшего летчика Павел Пешков.

 «Нет, конечно, это бред, никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмет. Это не то что унизительно, это ужасно», – сказал он.

Ранее Анкара заявила, что рассмотрит возможность выплаты компенсации за гибель пилота Су-24 Олега Пешкова только в том случае, если от родных погибшего поступит соответствующий запрос.

Напомним также, что турецкое правительство несколько раз меняло свою позицию по вопросу выплаты ущерба за сбитый самолет. Премьер Турции Бинали Йылдырым сначала заявлял, что ущерб будет возмещен, а через некоторое время утверждал обратное.

 

Фото: traveling.by

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"