Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.02.2015 13:55

Apple выпустит набор толерантных смайликов

В операционной системе iOS версии 8.3 появятся новые «политкорректные» смайлики – чёрные, красные, «розовые» и «голубые». Помимо широкого выбора цвета кожи, пользователи смогут также использовать смайлики, недвусмысленно указывающие на их половую ориентацию. Среди новшеств, в частности – смайлики, изображающие гомосексуальные пары или однополые семьи с детьми.

Знаменитые смайлики, которые пользователи гаджетов и компьютеров во всём мире активно используют для общения друг с другом, теперь станут немного более разнообразней, и намного более толерантней. «Смайлик не обязательно должен быть белым, он может быть и чернокожим», – порешили в компании Apple и выпустили новый релиз iOS 8.3.

Теперь каждый пользователь сможет самостоятельно выбирать оттенок «кожи» своего смайлика. Всего в его распоряжении будет шесть вариантов – от светло «белого», до темно «чёрного». Таким образом, разработчики решили продемонстрировать свою толерантность и сделать смайлики более «человеческими».

Для этих же целей появится и целый ряд новых смайликов – ещё более «политкорректных». Например, среди вариантов картинок, изображающих семью, теперь появятся однополые семьи, а среди смайликов, означающих пары – гомосексуалисты и лесбиянки.

Официальная дата релиза нового обновления пока не объявлена, передаёт The Huffington Post, но представители компании Apple уже подтвердили, что оно ожидается в ближайшем будущем. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"