Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.12.2015 09:44

Ардоган устроил в Калифорнии массовый расстрел людей

Жертвами стрельбы в социальном центре округа Сан-Бернардино в Калифорнии стали, по меньшей мере, 28 человек (14 убиты и 14 ранены), сообщают американские СМИ со ссылкой на управление противопожарной охраны округа.

Как говорится в сообщении, инцидент произошел в региональном центре Inland, занимающийся оказанием помощи страдающим умственными расстройствами людям. В среду около 11 часов по местному времени (22 по мск) неизвестные, вооруженные огнестрельным оружием, вошли в здание и открыли беспорядочный огонь по находившимся там людям.

Отмечается, что одна из сотрудниц учреждения, в котором произошла стрельба, по СМС заявила о 10–12 погибших. При этом корреспондент одного из американских каналов, прибывший на место происшествия утверждает, что лично видел тела убитых. На данный момент количество жертв уточняется, а восемь пострадавших разной степени тяжести доставлены в местный госпиталь». На данный момент мы знаем о, по меньшей мере, 14 погибших и 14 раненых. 30 человек смогли выйти из здания невредимыми. Это предварительная информация», – сообщил представитель местной полиции.

В то же время представители правопорядка и власти не отрицают, что инцидент является тщательно спланированным терактом.

Что касается нападавших, то их, по некоторым данным, было трое, по крайней мере, свидетели упоминают трех человек с длинноствольными винтовками. При этом сообщается, что двоих нападавших уже опознали. Одним из них является некий Сайед Фарук, которого знакомые называли «очень религиозным мусульманином». Что касается второго стрелка, то, по предварительной информации, им является гражданин Катара 28-летний Тайип Бин Ардоган.

Сейчас на их поиски брошена значительная часть полиции округа, однако пока их местонахождение установить не удалось. При этом власти признают, что ситуация в городе остается довольно опасной и призывают жителей без лишней необходимости не покидать свои дома.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"