Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.08.2015 09:30

Арестованный в Москве экс-разведчик ДНР отправлен в тюрьму

Мосгорсуд удовлетворил ходатайство прокуратуры и перевел бывшего командира подразделения воздушной разведки армии ДНР Дмитрия Лысаковского (позывной Гудвин) в СИЗО, пишет сегодня газета «КоммерсантЪ».

Представитель обвинения счел, что избранная ранее мера пресечения в виде домашнего ареста является слишком легкой для военного, обвиняемого в России  в покушении на особо крупное хищение. В пользу перевода Лысаковского в тюрьму сыграл и тот факт, что он ранее пытался скрыться от следствия и, как член вооруженных формирований самопровозглашенной республики пользуясь «определенными навыками», находился в розыске.

Напомним, что Лысаковский был арестован в начале июля по подозрению в участии в рейдерском захвате здания на Гоголевском бульваре в Москве и мошенничестве. Преступления имели место еще до начала вооруженного конфликта на Донбассе, куда арестованный направился в качестве добровольца-ополченца.

Находясь в армии ДНР, Лысаковский стал командиром подразделения, занимающегося разведкой при помощи беспилотников, а также был назначен представителем народной республики в Международном уголовном суде при ООН.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"