Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.01.2017 17:58

Артемий Лебедев обвинил Навального в трусости и уклонении от дебатов

Дизайнер Артемий Лебедев в своем блоге обвинил оппозиционера Алексея Навального в уклонении от дебатов. Лидер неполживой оппозиции попросил перенести дебаты на более поздний срок из-за якобы заседаний в суде по делу «Кировлеса». Однако не учел, что по выходным заседания не проводятся, следовательно, Навальный мог бы принять участие в дебатах, отметил дизайнер.

Напомним, Алексей Навальный согласился принять участие в дебатах с Артемием Лебедевым 17 января. Дебаты Лебедев предложил провести после того, как Навальный назвал дизайнера «крупным господрядчиком».

Навальный ранее заявлял, что по выигранным дизайнером контрактам не представлена документация, что может говорить о мошенничестве. Студия Лебедева за два года проиграла конкурсы на почти 409 млн рублей, уверяет Лебедев в ответе на обвинения политика и, в свою очередь, настаивает на том, что все конкурсы были проведены честно.

Лебедев считает, что Алексей Навальный хочет выставить себя «вселенским страдальцем, которого затаскали по судам».

«Навальный не может взять и на выходных ответить за базар на честных дебатах. Поэтому он создает на публике ощущение, что до 10 февраля его будут ежедневно пытать на дыбе, чтобы вызвать сочувствие у поклонников. (Мне не жалко будет признать свою неправоту, если Алексей согласится на дебаты в субботу. И я опубликую внизу этого поста апдейт.) А пока что я должен кое-что опубликовать, что страшно не понравится Навальному и его фонду, которые в прошлом (2015-м) году потратили 7 884 932 рублей на аренду офиса, 5 339 697 рублей на зарплаты юристам, а также 1 104 000 рублей на собственный дизайн.

Навальный пишет: «Я очень хорошо понимаю, что вам и таким, как вы, очень не хочется, чтобы я стал президентом. Ведь для вас это будет иметь прямое последствие: вам придется конкурировать с другими студиями». За два прошедших года «Студия Артемия Лебедева» проиграла конкурсов на сумму 408 миллионов 732 тысячи 903 рубля 62 копейки.

Алексей, если я бы имел возможность платить своим юристам 5 339 697 рублей в год, я бы никогда не позволил им так облажаться. Научите их пользоваться «Яндексом», это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Когда вы упрекаете меня и моих коллег в том, что мы выиграли на честном государственном конкурсе 3,6 миллиона рублей за приложения для ВДНХ или 3,4 миллиона рублей за сайт парка «Сокольники», то я прямо даже не знаю, что сказать. Если сайт госзакупок для вас не авторитет, то в какую еще позу березки надо встать, чтобы ваши запросы удовлетворить?

Не участвуем в конкурсах – плохо. Участвуем – тоже плохо.

У меня еще очень много аргументов, которые вам и вашим поклонникам не понравятся. Но для этого нужны честные дебаты, которых вы пока что избегаете», – констатировал Артемий Лебедев.

 

Фото: ivanujriev - LiveJournal

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"