Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.08.2016 10:21

Атака Ясиноватой: расстрелян мирный житель, люди остались без воды и газа

Мирный житель погиб, еще один получил ранение в результате обстрела со стороны украинских войск окрестностей Ясиноватой и поселка Александровка на западе Донецка, сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«В результате обстрела со стороны украинских силовиков в Ясиноватой погиб мирный житель 1968 года рождения, еще один мужчина 1996 года рождения получил ранение», — сказал собеседник агентства.

Накануне в 23 часа мск украинские каратели начали атаку на западе Донецка. Ясиноватую и окрестности накрыли огнем из тяжелого вооружения. По населенным пунктам ДНР было выпущено 269 мин и 118 артиллерийских снарядов. Огонь не стихает и в настоящее время. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Атаки подверглись поселки Александровка, Трудовские, Зайцево, окраина Ясиноватой и села Саханка, Коминтерново и Ленинское.

В результате обстрела разрушены пять жилых домов, в том числе многоквартирные, повреждены распределительные газопроводы на 12 участках. Несколько сотен человек отключены от газоснабжения, сообщили в пресс-службе государственного концерна «Донбассгаз». Восстановительные бригады работают над ликвидацией последствий обстрела.

Отметим, что жители Донбасса уже открыто обвиняют ОБСЕ в «сливе» информации Киеву. Дело в том, что после работы зарубежных «миротворцев» обстрелы карателей становятся более точными. Ясиноватая, Докучаевск, Зайцево превратился в настоящую зону бедствия, оставшись в жару без воды и газоснабжения.


Фото: daily.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"