Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.02.2016 17:47

Австрийское СМИ: США нас обманули, пора вновь дружить с русскими

Австрийское издание Kurier заявило, что европейцы, наконец, увидели лицемерие США во всей красе, а это значит, что для Старого света настало время исправить допущенные ошибки, прежде всего, в отношениях с Россией.

Издание отмечает, что американцы последние два года оказали давление на страны Евросоюза, когда дело касалось продления антироссийских санкций. Однако по мере того, как положение европейцев ухудшается, они начинают осознавать, что оказались в проигрыше из-за необдуманного следования в фарватере своего заокеанского союзника.

«Соединенные Штаты, которые яростнее всех настаивали на ужесточении мер против Москвы, понимали, что последствия санкций затронут их в наименьшей степени. В отличие от законопослушных граждан Европы, американские бизнесмены успешно находят лазейки и продолжают вести дела с Россией. Тем временем европейским предпринимателям остается только подсчитывать убытки», – отмечает Kurier

Также издание констатирует, что США при любом раскладе выйдут сухими из воды, и это заставляет европейцев подумать и вспоминать о том, что истинной причиной кризиса на Украине стали провокации НАТО, когда альянс задался целью подобраться вплотную к российским границам.

По словам обозревателей Kurier, Европа, застигнутая врасплох мощным потоком мигрантов, получила возможность оценить лицемерие США в полном объеме, так как американцы просто дистанцировались от этой общеевропейской проблемы.

«Европа понимает, что в сложившейся ситуации именно сотрудничество с Москвой поможет справиться с кризисом, поскольку Россия играет ключевую роль в решении сирийского конфликта. А это значит, что необходимо вернуться к партнерским отношениям с Кремлем и покончить с антироссийскими санкциями, вернув Москве ее прежнюю роль в европейской политике и экономике», – резюмирует австрийское СМИ.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"