Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.07.2017 11:59

Азаров: Либеральные подходы привели к разграблению Украины

Либеральные подходы в экономике – минимальная роль государства, «невидимая рука рынка», свободная конкуренция и много тому подобной чепухи – прочно засели в головы многих управленцев на Украине. За последние 26 лет реализация таких подходов привела только к развалу украинской экономики, разграблению страны и обнищанию ее населения. Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

По его словам, либеральные подходы неуклонно порождают жуткое неравенство в доходах граждан, концентрацию национального богатства в руках олигархов. В заметке на своей странице в Facebook Азаров отметил, что тем самым подрывается основа развития экономики страны – внутренний рынок, который не нужен олигархам, поскольку их интересы сосредоточены на рынке внешнем, а также минимальных затратах внутри страны и выводе капиталов.

Азаров заметил, что те редкие периоды развития Украины (2002-2004, 2006-2007, 2010-2013 годы), когда государство старалось вмешиваться в экономику, сопровождались повышением доходов населения. В результате, по его словам, устанавливались конфликты с олигархами и начинались Майданы.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"