Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.06.2017 17:17

Азербайджан и Евросоюз обсудили упрощение визового режима

Одним из направлений беседы между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и комиссаром по политике соседства и вопросам расширения ЕС Йоханнесом Ханом стала возможность введения упрощенного визового режима между странами Евросоюза и Азербайджаном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу азербайджанского лидера.

Ранее о такой перспективе говорили официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев и представитель Евросоюза по Южному Кавказу Герберт Зальбер.

В ходе беседы, состоявшейся 16 июня в Баку между Алиевым и Ханом, «были затронуты вопросы упрощения режима между Азербайджаном и ЕС, а также энергетическое, транспортное сотрудничество, региональные вопросы. Стороны отметили хорошие перспективы в этих сферах», отметили в пресс-службе главы государства.

Работа над новым «всеобъемлющим соглашением» между Азербайджаном и ЕС ведется с ноября 2016 года, и оно предусматривает приведение законов и нормативных актов Азербайджана к европейским стандартам. Документ призван заменить соглашение о партнерстве и сотрудничестве, принятое в 1996 году.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"