Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.01.2016 15:50

Бандформирование соратника Турчинова пыталось захватить фабрику в Житомире

На территории украинской кондитерской фабрики «Житомирские ласощи» во время вооруженного столкновения были задержаны порядка 130 человек, а также изъято большое количество холодного оружия, сообщают российские СМИ.

В официальных сводках говорится, что столкновения произошли в районе часа ночи. «Около 1.00 в Житомирский отдел полиции поступило сообщение от генерального директора ОДО «Житомирские ласощи» о том, что на территории предприятия раздаются выстрелы и группа неизвестных лиц пытается проникнуть в помещения фабрики. Во время их действий возникла стычка с представителями другой стороны конфликта», – заявила пресс-служба Нацполиции по Житомирской области

Стоит отметить, что еще пару месяцев назад представители фабрики отмечали попытки рейдерского захвата предприятия со стороны националиста Сергея Пашинского, который, по некоторым данным, тесно связан с секретарем Совета нацбезопасности и обороныУкраины Александром Турчиновым. Что касается самого Пашинского, то многие источники заявляют о его личной причастности к кровавым событиям в Одессе 2 мая 2014 года.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"