Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.12.2014 12:39

Барак Обама и Рамзан Кадыров как пример для подражания российским чиновникам

Российских чиновников научат пользоваться блогами и соцсетями, ставя в пример президента Чечни и президента США. По данным газеты «Известия», курс обучения муниципальных чиновников основам использования блогов и соцсетей для более успешной работы, уже запущен – первые занятия состоялись в начале месяца. При этом, чиновникам из Москвы азы SMM-грамотности преподают совершенно бесплатно, в то время как чиновникам из провинции придётся выложить за этот курс заметную сумму денег. Преподавателями выступают чиновники, добившиеся больших успехов в этой сфере, а в будущем планируется привлечь и профессиональных блогеров.

В качестве образца идеального поведения на просторах Сети будут рассмотрены аккаунты президента Чечни Рамзана Кадырова и президента США Барака Обамы – предположила Наталья Цимбаленко, пресс-секретарь управления государственной службы правительства Москвы, в ходе беседы с журналистами. Она напомнила, что Обама в своё время набрал популярность именно благодаря соцсетям, в частности его предвыборная компания частично была оплачена деньгами, собранными через социальные сети посредством микроплатежей. А Кадыров в Интернете сравним по популярности с ведущими звездами российского шоу-бизнеса – в «инстаграмме» у него 670 тысяч подписчиков, а в «фейсбуке» – 400 тысяч.

В ходе курса чиновников должны научить «простому и понятному русскому языку» – без лишних канцеляризмов и профессиональных терминов. Госслужащие должны понимать – какие слова можно употреблять в Сети, а каких лучше избегать. Ведь малейший «ляп» может сказаться на имидже ведомства и карьере самого чиновника.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"