Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.09.2016 16:15

Бавария требует от Меркель смены политики

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер потребовал от канцлера Германии Ангелы Меркель сменить политический курс после поражения партнера ХСС – Христианско-демократического союза (ХДС) – на выборах в ландтаг федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания, передает Deutsche Welle.

Будучи союзником Ангелы Меркель по партийному блоку в бундестаге, Зеехофер заявил в интервью газете Süddeutsche Zeitung, что будущее ХДС/ХСС находится под угрозой. По мнению баварского премьера, люди «не желают такой берлинской политики». На его взгляд, в стране произошел раскол, а доверие к власти «стремительно исчезает.

Среди важнейших вопросов, требующих корректировки, он назвал налоги, внутреннюю безопасность, пенсии и миграцию. По наиболее острым темам он потребовал внести ясность не позднее октября 2016 года.

Зеехофер также настаивает на том, чтобы Меркель сконцентрировалась на внутренней политике.

Напомним, на выборах в ландтаг Мекленбурга – Передней Померании победила Социал-демократическая партия Германии, набравшая 30,6% голосов. Второе место заняла АдГ (20,8%), опередившая ХДС Ангелы Меркель (19%). В парламент также прошла Левая партия с 13,2%.

Такое поражение эксперты назвали «началом конца» канцлера Меркель.

 

Фото: news-front.info

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"