Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.07.2016 10:20

Беженец из Афганистана зарубил топором пассажиров поезда в Германии

Вооруженный топором и ножом молодой мужчина совершил нападение на пассажиров пригородного поезда, следовавшего из немецкого Тройхтлингена в Вюрцбург. В результате нападения три человека получили тяжелые ранения, в общей сложности пострадали 15 человек, передает ТАСС.

«Инцидент произошел около 21:15 понедельника в пригородном поезде, следовавшим в Баварию. По неизвестным пока причинам 17-летний парень напал на пассажиров состава. Те, кто не пострадал пребывают в состоянии психологического шока. Известно, что четверо жертв – туристы из Гонконга», – рассказал представитель полиции.

Во время атаки кто-то привел в действие стоп-кран, и поезд остановился. Нападавший выбежал из поезда и попытался скрыться, но его удалось довольно быстро найти, и в итоге он был застрелен при попытке атаковать полицейских

Министр внутренних дел федеральной земли Бавария Йоахим Херман в эфире телеканала ARD заявил, что человек, который напал на пассажиров поезда, был уроженцем Афганистана.

«17-летний беженец из Афганистана, приехал в Германию без сопровождения взрослых. В последнее время он жил в патронатной семье в Оксенфурте, а до этого – в общежитии для беженцев», – уточнил Херман.

По его словам, правоохранительные органы в настоящее время проверяют версию об исламистской атаке, но достоверных официальных данных о мотивах нападавшего пока нет

Состояние некоторых потерпевших оценивается как серьезное. Также сообщается, что железнодорожное сообщение на этом участке пути приостановлено.

 

Фото: dw

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"