Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.09.2016 15:12

Белых возмущается цензурой в СИЗО, в Кирове завершается чистка его команды

В Кирове чиновники регионального правительства, курирующие здравоохранение, покинули свои посты. Руководить министерством здравоохранения в качестве врио будет главврач Кировского Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии» Дмитрий Курюмов.

В правительстве Кировской области продолжаются кадровые чистки. И.о. зампреда правительства области Дмитрий Матвеев и и.о. министра здравоохранения Елена Утемова стали очередными уволенными. Ранее уволились другие члены команды Белых и.о.заместителя председателя правительства Сергей Щерчков и министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин.

Между тем, сам экс-губернатор Кировской области Никита Белых, находящийся в СИЗО «Лефортово» пожаловался на проблемы с перепиской: ему возвращают его же собственные письма, не прошедшие цензуру, а телеграммы идут до адресатов несколько дней. Недоволен он также и тем, что на препятствия натолкнулась и задумка сыграть за решеткой свадьбу.

На днях он заявил, что обязательно будет не просто голосовать на выборах, но даже контролировать сам процесс, хотя, как именно он собирается делать это в СИЗО – не пояснил.

Никита Белых решил также переписать Правила внутреннего распорядка для заключенных, которые, по его мнению, не отвечают требованиям современности. Больше всего Белых возмущен цензурой. Так, цензор имеет право возвращать письмо отправителю даже не объясняя, что именно в нем не понравилось.

Добавим также, что свою камеру, в которой экс-чиновник сидит вместе с задержанным за мошенничество молодым человеком, Никита Белых превратил в библиотеку — она вся уставлена книгами. Читает бывший губернатор одновременно по три-четыре тома.

 

Фото: life

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"