Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.06.2016 13:25

Белоруссия пожаловалась на проблемы в торговле с Россией

В Белоруссии констатируют наличие ряда проблем во взаимной торговле, однако при этом, надеются на создание общего с Россией рынка, заявил зампред Совета Республики (СР) Национального собрания Белоруссии Анатолий Русецкий, передает «Интерфакс».

Официальный Минск надеется, что Россия и Беларусь со временем избавятся от изъятий и ограничений во взаимной торговле и создадут единый рынок товаров, услуг, рабочей силы и капитала.

«К сожалению, мы не можем быть полностью удовлетворены результатами нашей деятельности. Безусловно, серьезное влияние оказывают внешние факторы. Хотя и нам необходимо более четко и конкретно решать возникающие проблемы», – сказал Русецкий.

Он также подчеркнул, что во взаимной торговле «до сих пор сохраняются препятствия и барьеры». «Я надеюсь, что совместными усилиями мы создадим общий рынок без изъятий и ограничений», – заключил политик.

Напомним, что 8 июня президент России Владимир Путин проведет в Минске встречу с главой республики Александром Лукашенко. Затем они примут участие в форуме регионов России и Белоруссии. В ходе Форума ожидается подписание ряда двусторонних соглашений.

Тема Форума – «Реализация согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве: достижения, проблемы, пути решения и перспективы».

 

Фото: nn.by

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"