Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.12.2016 15:37

Белоруссия собирается захватить рынок улиток и лягушек

Минск должен обратить внимание на промышленное разведение и продажу таких видов животного сырья, как виноградная улитка и зеленая лягушка, заявил зампред правительства Белоруссии Михаил Русый, передает БалТА.

«Виноградная улитка, длиннополый рак, мотыль, зеленая лягушка имеют высокий экспортный потенциал», — считает он. При этом чиновник отметил, что их запасы осваиваются в недостаточном объеме. По мнению Русого, заготовки этих ресурсов принесут значительную выгоду местным бюджетам.

Минск нередко упрекают в том, что Белоруссия экспортирует в Россию некоторые виды продовольствия, в том числе морепродукты, которые в стране не добываются. В конце октября власти страны ответили на эти замечания, заявив, что эти претензии являются необоснованными.

На примере креветок премьер-министр Андрей Кобяков пояснил, что они поступают в страну свежевыловленными, а уже на территории Белоруссии проходят «очистку, соленья и прочее и поменяли свой код». Таким образом, пояснил премьер, товар надлежащим образом ввозится на территорию Таможенного союза и дальше свободно перемещается по его территории.

 

Фото: Globallookpress.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"