Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.11.2015 14:24

Белоруссия травит Россию растениями

Белоруссия продолжает проводить сертификацию импортной продукции растениеводства для того, чтобы затем поставлять её в Россию по недействительным фитосанитарным сертификатам, сообщают российские СМИ со ссылкой на Россельхознадзор.

Как рассказали в отечественном сельскохозяйственном ведомстве, недавно были задержаны порядка 30 автомобилей, перевозящие в Россию из Белоруссии внушительное количество продукции растениеводства, которая, если верить представленным документам, была выращена в Колумбии, Марокко, Коста-Рики, Турции, Египте, Бразилии, Израиле, Таджикистане, Индии и Вьетнаме. При этом указанный товар был отмечен реэкспортными сертификатами, официально подтвержденными печатями белорусского государства.

Отмечается, что вышеуказанные страны не подтвердили факт выдачи белорусской стороне фитосанитарных сертификатов, что дает основания говорить о сомнительном качестве и происхождении товара, которую Минск стремится переправить в Россию. Причем ранее Россельхознадзор и прокуратура РФ отмечали, что Белоруссия сертифицировала продукцию из тех стран, которые даже не выращивают её.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"