Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.12.2016 09:12

Бельянинову вернули изъятые деньги и готовят новое назначение

Президент Владимир Путин заступился за экс-главу ФТС Андрея Бельянинова, назвав «недопустимым» «вброс» в СМИ информации о следственных действиях в отношении чиновника, который после новостей об обыске в его квартире вынужден был подать заявление об отставке. Между тем, Бельянинову уже вернули изъятые деньги, а сейчас он ожидает новое назначение, сообщает «Коммерсант».

«То, что всякие следственные действия, в том числе обыски и нечто подобное, были «выброшены» в средства массовой информации, я считаю недопустимым. Они наносят ущерб деловой и просто личной репутации любого человека», – сказал президент Путин, подчеркнув, что в отношении экс-главы ФТС «не было дела».

Под «вбросом» президент, очевидно, имел в виду фотографии со следственных мероприятий, появившиеся в тот же день в электронных СМИ. Из них можно было, например, узнать, что глава ФТС в своем загородном доме хранил деньги в коробках из-под обуви и в шкафу, а не в сейфе. «Фотослив», по данным источников «Коммерсанта», организовали сотрудники ФСБ, обеспечивавшие сопровождение расследования, в котором у господина Бельянинова был статус свидетеля. После обыска Андрей Бельянинов, давно собиравшийся покинуть ФТС, написал рапорт об отставке, который был удовлетворен. В свою очередь, главное следственное управление СКР через некоторое время вернуло господину Бельянинову изъятые у него деньги и ценности на сумму около 100 млн руб.

Более того, по данным того же источника, господину Бельянинову уже предложено несколько важных должностей, одну из которых он может вскоре занять. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"