Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.09.2015 09:10

Белый дом не исключает изоляции России из-за поддержки Асада

Американские власти допускают более жесткую международную изоляцию Москвы за поддержку президента Сирии Башара Асада, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Москва, по его словам, «обязана» присоединиться к международной коалиции, ведущей борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ), также запрещенной и на территории России.

«Они бы выполняли задачи, противоположные тем, что стоят перед 60 странами, которые в рамках коалиции во главе с США борются с ИГ», – сообщил Эрнест на брифинге. Он уверен, что действия российских властей «изолируют их от международного сообщества еще больше».

При этом американские политики признали, что российские интересы в Сирии не являются категорическим противоречием интересам западных стран и что Москва наравне с остальным миром заинтересована в успехе борьбы с преступным «халифатом», передает ТАСС.

По заявлениям МИД России, военно-техническое сотрудничество Москвы и Дамаска будет продолжаться и направлено оно на содействие правящему в арабской республике режиму в его борьбе с международным терроризмом.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"