Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.09.2017 16:50

Берлускони возвращается в политику с новой программой

Бывший глава правительства Италии Сильвио Берлускони заявил о намерении вернуться на политическую арену и изложил проевропейскую политическую платформу, передает Reuters.

О намерении вернуться в политику Берлускони заявил на съезде своей партии «Forza Italia» («Вперед, Италия!»). Экс-премьер хочет возглавить свою группу на национальных выборах в следующем году и обещает сократить налоги в случае, если правоцентристы получат власть.

Несмотря на то, что союзники Берлускони неоднократно озвучивали антиевропейские тезисы, он призывает к совместной обороне, а также внешней, промышленной и фискальной политике.

Берлускони исчез из политики после 2011 года, когда он оказался в эпицентре громких скандалов и стал фигурантом различных судебных процессов. В 2013 году его признали виновным в финансовом мошенничестве и создании теневых фондов. За это политик был приговорен к четырем годам тюрьмы, однако наказание было заменено общественными работами в силу состояния его здоровья и пожилого возраста.

Согласно итальянскому законодательству, Берлускони в связи с судимостью сможет принимать участие в выборах не ранее 2021 года. При этом бывший итальянский премьер питает надежды на свое оправдание в Европейском суде по правам человека, который назначил заседание по делу Берлускони на 22 ноября этого года.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"