Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.11.2016 09:59

Блогеры призвали Мишель Обаму баллотироваться в президенты в 2020 году

Пользователи соцсетей призвали первую леди США Мишель Обаму баллотироваться в президенты в 2020 году, сообщает US Magazine.

«Они хотят, чтобы Обамы вернулись. После шокирующей победы Дональда Трампа над Хиллари Клинтон на президентских выборах, некоторые люди уже призывают Мишель Обаму выдвинуться на пост президента в 2020-м», — пишет издание и добавляет, что за восемь лет работы в Белом доме Обама стала одной из самых любимых политических фигур в новейшей истории.

В соцсетях уже появился соответствующий хештег – #Michelle2020. «Ведь не слишком рано начинать кампанию-2020 за Мишель Обаму?» — пишет один из пользователей твиттера. Другой отмечает, что в случае победы на выборах нынешняя первая леди сломает сразу два «стеклянных потолка», ведь она станет первой темнокожей женщиной-президентом.

По словам еще одного комментатора, Трамп-президент — это как Долорес Амбридж из сказок о Гарри Поттере, ставшая преемницей Альбуса Дамблдора на посту директора школы чародейства и волшебства «Хогвартс». «Что также означает, что Обама вернется. #michelle2020», — добавляет пользователь.

«Так как мы поможем в том, чтобы вернуть Мишель Обаму в Белый дом?» — говорится в другом твите.

При этом сама Обама неоднократно утверждала, что никогда не будет выдвигаться на государственный пост. Об этом же говорил и ее супруг, нынешний президент США Барак Обама.

Ранее сообщалось, что по хештегу #ElectionNight можно увидеть сообщение, что «Америка только что выбрала Волан-де-Морта» (главного злодея поттерианы).

 

Фото: novostimire

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"