Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.05.2016 12:43

Боевики «Азова» пикетируют Раду против выборов в Донбассе

Боевики неонацистского украинского карательного батальона «Азов» в центре Киева проводят многотысячный марш «Требование нации — нет капитуляции!» — против проведения выборов в Донбассе, передает online.ua.

«Тысячи активистов пойдут центром столицы с требованиями не допустить выборов на оккупированных территориях согласно плану Мореля и проводить выборы исключительно после восстановления контроля над государственной границей Украины», — опубликовано в заявлении «Азова».

В шествии, по разным подсчетам, участвует около 10 тысяч боевиков батальона «Азов». В настоящее время колонна шествия в несколько сотен человек добралась до здания Верховной рады Украины и начала пикет с фаерами, дымовыми шашками, транспарантами и флагами. Каратели в балаклавах, выкрикивают националистические лозунги.

Главарь батальона «Азов» Андрей Билецкий заявил, что в случае проведения Киевом местных выборов в Донбассе, бойцы батальона сместят Раду, администрацию президента и найдут более, радеющих за нацию депутатов.

«Власть сейчас активно размазывает этот вопрос, рассказывая о том, что выборов не будет. Но они будут потому, что они хотят их провести. Потому, что они обещали это и Западу и России во время Минска-2. Сегодня это только начало, но это не конечная акция. Надо быть бдительными, надо ожидать этого предательства каждую секунду, потому что они будут попробовать в тихую провести эти выборы… В случае проведения предательских выборов мы вынесем эту Раду, и администрацию президента, и найдем новых депутатов», — предупредил он.

Правоохранительные органы стянули к зданию парламента усиленные подразделения.

 

Фото: svspb.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"