Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.10.2015 12:35

Боевики ИГ бегут в Узбекистан

Боевики, дезертирующие из запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГ) из-за операции ВВС РФ в Сирии, пытаются скрыться в Узбекистане, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на Службу национальной безопасности республики (СНБ).

«Дезертировавшие под действием правительственных вооруженных сил Сирии, Ирака и Афганистана пытаются найти кров на территории нашей страны», – цитируется заявление СНБ.

Кроме того, сотрудники управления СНБ по Навоийской области уже предупредили жителей приграничных населенных пунктов о серьезной угрозе.

«При переходе государственной границы им помогают лица, ставящие собственные интересы выше интересов родины и народа. Это призывает нас быть еще более настороженными и бдительными», – приводятся их слова.

Ранее Узбекистан усилил меры по противодействию пропаганде ИГ среди населения республики. Власти борются с распространением идей экстремизма не только с помощью спецслужб, но и граждан, масс-медиа, а также представителей мусульманского сообщества. Во всех областях страны дружины по охране правопорядка проводят семинары и встречи, на которых граждане Узбекистана, собирающиеся отправиться за границу, получают информацию о действующих экстремистских и террористических организациях, представляющих угрозу республики.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"