Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.10.2015 14:14

Боксер Рой Джонс-младший получил российский паспорт

Известный американский боксер Рой Джонс-младший получил паспорт гражданина РФ – президент России Владимир Путин 12 сентября подписал указ о предоставлении ему гражданства, передает агентство ТАСС.

Как говорится в сообщении, торжественное мероприятие состоялось в Москве в одном из центральных отделений Федеральной миграционной службы РФ.

«Это очень большой шаг для меня. Я очень счастлив, что теперь буду приезжать в Россию как гражданин этой страны. Россия – отличная страна, здесь великолепные люди», – цитируются слова Джонса.

По словам спортсмена, он уже приступил к изучению русского языка.

«Я – русский», – резюмировал боксер.

Отмечается, что новый поединок за титул «суперчемпиона» мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в первом тяжелом весе Джонс проведет 12 декабря в Москве.

Напомним, что на пике своей карьеры Рой Джонс-младший был сильнейшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. Свою карьеру на профессиональном ринге он начал в 1989 году. Боксер имел титул чемпиона мира в четырех весовых категориях. Кроме того, Джонс установил уникальное достижение – стал единственным боксером, завоевавшим чемпионские пояса в среднем, втором среднем, полутяжелом и тяжелом весах.

Всего он одержал 62 победы на профессиональном ринге, из них – 45 нокаутом и восемь раз был побежден. Джон также является серебряным призером Олимпийских игр 1988 года в Сеуле.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"