Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.11.2016 16:43

Бойцам карательных войск Киева приходится донашивать зимнюю одежду за чехами

Министерство обороны Украины заявляет о нехватке зимних шапок, курток и белья для выдачи военнослужащим. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщила спикер Минобороны Украины Оксана Гаврилюк, передают украинские СМИ.

«Для выдачи военнослужащим не хватает зимних шапок, флисовых курток-утеплителей и теплого белья, которые не поступили в Минобороны в установленные сроки от предприятий-производителей», — признала Гаврилюк.

Напомним, ранее свое ненужное оборудование пожертвовало Украине Министерство обороны Чехии. Материальная помощь Праги включила в себя около двух тысяч утепленных пальто 97-го года, 800 ботов 95-го года или 3 тысячи плюшевых шапок-ушанок.

Учитывая сезон в списке доминирует зимнее снаряжение. Это военное обмундирование было объявлено избыточным имуществом и готовым к передаче Министерству обороны Украины», — отметил директор по оборонной политике и стратегии Ян Жирес, который подписал договор о дарении.

Посетители чешских милитари-форумов отмечают, что на самом деле хранившиеся на складах парадные пальто и шапки-ушанки не только малоактуальны для современной войны, но и большей частью вообще непригодны для носки вследствие двадцатилетнего хранения в ненадлежащих условиях.

 

Фото: zn.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"