Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.08.2015 13:18

Британцы винят во всех бедах мигрантов

По результатам исследования общественного мнения службы Ipsos Mori, более 30% жителей Великобритании полагают, что самым серьезным препятствием на пути развития страны является наплыв иммигрантов, имеющий рекордные показатели в последнее время.

Сообщается, что треть респондентов называют иммиграцию "единственным и самым главным" вызовом. Половина участников опроса причислили миграцию, как один из сопутствующих факторов на фоне более важных общественных проблем – таких как низкий уровень медицины и общий кризис британской экономики.

Директор исследовательского центра Боб Даффи заявил, что на его памяти это первый раз, когда беспокойство по поводу миграции достигает такого уровня недовольства среди населения.

Напомним, что прирост количества нелегальных мигрантов и беженцев в Европу с каждым годом увеличивается как минимум в 2 раза. Британия – страна наиболее пострадавшая от этой проблемы. Чаще всего туда попадают из Франции. На данный момент близ города Кале на французско-британской границе собралось несколько тысяч нелегалов, в основном из Афганистана и Африки.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"