Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.10.2015 13:10

Британия планирует авиаудары по ИГ в угоду США

Британские ВВС готовы к развертыванию операции по позициям запрещенной в РФ организации «Исламского государства» (ИГ), если парламент страны проголосует за применение авиации в Сирии, сообщает британская газета Times со ссылкой на заявление представителя ВВС.

«Цель та же самая: ИГ. У нас есть очень значительный опыт нанесения ударов по ним… и теперь то же самое мы бы сделали в Сирии. Экипажи (реактивных истребителей) Tornado готовы выполнить боевую задачу в любой момент, когда политики сочтут это необходимым», – заявил британский офицер Мартин Сэмпсон.

Офицер также считает, что авиаудары британских ВВС по ИГ в Сирии, вероятно, были бы положительно восприняты союзниками по коалиции, возглавляемой США, и могли бы изменить ситуацию в лучшую сторону.

Напомним, что США и ряд союзников осуществляют авиаудары по позициям ИГ с августа прошлого года в Ираке и с сентября прошлого года в Сирии. Коалиция заручилась поддержкой властей Ирака, но удары в Сирии проводятся без согласования с правительством этой страны и без резолюции СБ ООН.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"