Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.01.2016 10:20

Британская контрразведка Mi-5 стала лучшим местом трудоустройства для геев

Самым оптимальным работодателем в сфере военной службы для представителей сексуальных меньшинств Великобритании названа контрразведка Mi-5, сообщает BBC.

По информации канала, этот факт подтверждают результаты опроса, проведенного неправительственной организацией Stonewall, которая специализируется на защите прав ЛГБТ-сообщества.

Участниками анонимного опроса стали 60 тысяч сотрудников из почти 400 организаций.

Подобный анализ рвнка труда с удовлетворением восприняли и в самой британской спецслужбе. Как заявил журналистам ее руководитель Эндрю Паркер, сексуальное разнообразие среди сотрудников Mi-5 не менее важный фактор для организации, чем гендерные, социальные или этно-национальные различия.  

«(Это важно) не только потому, что мы реально представляем общины, на благо которых мы работаем, но и потому, что мы полагаемся на навыки наиболее талантливых людей, в независимости от того, кто они», – подчеркнул Паркер.

На втором месте среди лояльных к геям работодателям в области госслужбы оказались банковские структуры компании Lloyds, а на третьем – Национальная ассамблея Уэльса.

Издание напоминает, что до 1990-х годов гомосексуалистов на работу в Mi-5 не принимали. Считалось, что эта категория уязвима для шантажа.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"