Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.01.2016 15:56

Британские эксперты ожидают падения цен на нефть ниже $10 за баррель

Эксперты британского банка Standard Chartered прогнозируют падение цен на нефть ниже 10 долларов за баррель, сообщают российские СМИ со ссылкой на прогноз банка.

«Мы считаем, что цены на нефть могут опуститься до 10 долларов за баррель, прежде чем участники рынка признают, что все зашло слишком далеко», – говорится в прогнозе.

Как сообщают СМИ, ряд других банков (Barclays, Macquarie, Bank of America, Merill Lynch и Societe Generalе) на днях ухудшили свои прогнозы относительно цен на нефть в 2016 году.

Таким образом, согласно прогнозу банка Barclays, средняя стоимость нефти в 2016 году на Brent и WTI до 37 долларов за баррель – с 60 долларов и 56 долларов соответственно.

Отмечается, что ухудшение прогнозов связано с замедлением экономического роста в КНР и переизбытком нефти на мировом рынке.

По мнению аналитика Wood MacKenzie Крейга Макмахона, перепроизводство на нефтяном рынке в данный момент составляет приблизительно 1,5 миллиона баррелей в день.

Между тем 12 января цены на нефтяные марки WTI и Brent упали ниже 31 долларов за баррель – до 30,68 доллара и 30,73 доллара соответственно.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"